Bur1

Е. П. профессор Джанита А. Лиянаге, Посол Шри-Ланки в Российской Федерации прибыла в Улан-Уде, Республика Бурятия, 26 февраля 2024 г.

В ходе первого дня визита Е. П. Посол встретилась с Е. П. Алексеем Самбуевичем Цыденовым, Главой Республики, г-ном Алдаром Джангаровичем Доржиевым, Министром туризма, достопочтенным Геше Дымбрылом Дашибалдановым, Ректором Буддийского университета, г-ном Алдаром Валерьевичем Дамдиновым, Ректором Бурятского государственного университета, а также посетила Улан-Удэнский авиационный завод.
Г-жа Посол и Глава Бурятии обсудили сотрудничество в сфере образования, в том числе, совместные исследования, академическую мобильность, обмен поездками монахов, организацию Российско-Ланкийской Буддистской Ассоциации и вопрос интеграции западной и традиционной медицины в систему здравоохранения. Собеседники также говорили о расширении взаимодействия в сфере туризма и торговли.
В завершении деловой программы профессор Джанита Лиянаге посетила озеро Байкал, познакомилась с его основными зимними достопримечательностями и попробовала чашечку Цейлонского чая, приготовленного на чистейшей воде озера Байкал.Bur2

Bur3

Bur4