M2

По приглашению Московского государственного института международных отношений (МГИМО) в рамках Недели Южной Азии, 24 ноября 2023 г., проф. Джанита А. Лиянаге, Ее Превосходительство Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, выступила с лекцией перед студентами университета.

В ходе лекции Посол рассказала студентам об истории и культуре Шри-Ланки, ответила на вопросы аудитории о традиционной медицине, искусстве, связях Шри-Ланки с Россией и перспективах развития двусторонних контактов. Будущие дипломаты проявили живой интерес к обычаям и традициям Шри-Ланки и постарались извлечь как можно больше из встречи с главой зарубежной миссии.
В мероприятии также приняли участие советник ректората – заместитель проректора по молодежной политике, социальной работе и международным связям Е. А. Шувалова и Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2 класса, доцент кафедры дипломатии А. Ю. Давыденко. В ходе встречи с представителями администрации университета профессор Джанита Лиянаге обсудила возможности расширения сотрудничества с МГИМО в образовательной и научной сферах.

M1

M3

M4