SLP-1

Посол Шри-Ланки в Москве, проф. Джанита А. Лиянаге, провела рабочую встречу с Первым лицом текстильной промышленности России - Президентом Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, членом Общественного Совета Минпромторга РФ и председателем Комитета по текстильной и легкой промышленности ТПП РФ, Разбродиным А.В.

На встрече российская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве, говоря о том, что ввиду настоящей геополитической ситуации в мире, многие известные мировые бренда ушли из России, оставив пустыми полки и целые магазины в крупных шопинг молах. Благодаря этому российские предприниматели заинтересованы как в покупке готовых изделий, так и в размещении контрактного производства на фабриках Шри-Ланки.
Кроме этого присутствовавший на встрече Президент Ассоциации Экспортеров Одежды, г-н Индика Лиянахеваге, получил приглашение представить текстильную отрасли Шри-Ланки на крупнейших мероприятиях в данном секторе: Международная Текстильная выставка FASHION STYLE RUSSIA, которая пройдет в Москве с 19 по 22 февраля и выставке контрактных швейных фабрик - Ф-ЭКСПО 2024, которая будет проходить в Москве 20-21 февраля 2024.

SLP-2

SLP-3