SE1

17 марта 2023 г. делегация Чувашского государственного педагогического университета (ЧГПУ), посетила Юго-Восточный университет Шри-Ланки для обсуждения перспектив сотрудничества в проведении совместных научных исследований, программ академической мобильности преподавателей и студентов, изучающих английский и русский языки.

Делегация в составе профессора В. Н. Иванова, исполняющего обязанности ректора ЧГПУ, старшего преподавателя И. В. Кожанова, проректора по научной и инновационной работе, и г-на А. А. Кириллова, заведующего отделом научной и инновационной работы, ознакомилась с деятельностью 5 факультетов Юго-Восточного университета Шри-Ланки: Искусство и культура, Менеджмент и коммерция, Прикладные науки, Исламоведение и арабский язык, Инженерные технологии.
Профессор А. Рамиз, Ректор Юго-Восточного университета Шри-Ланки, г-н М. С. А. Рияд Рули, Директор Управления международных отношений, и другие сотрудники университета организовали теплый прием для представителей Российского университета. Делегация встретилась с преподавателями и студентами и обсудила вопросы сотрудничества в рамках реализации совместных образовательных программ, исследований и разработок, а также развитие потенциала профессорско-преподавательского состава и студентов, обмен студентами и преподавательским составом, организацию и проведение совместных конференций и семинаров.
Оба университета заявили, что визит стал значительной вехой в сотрудничестве, и выразили готовность продолжать отношения и работать над достижением новых целей.
Визит ЧГПУ был организован Посольством Шри-Ланки в Москве совместно с Комиссией по университетским грантам Шри-Ланки, Университетом народной медицины Гампаха Викрамараччи, Университетом Вавунии и Юго-Восточным университетом Шри-Ланки.

SE3

SE4

SE8

SE9