c544f478-af92-4605-ad7e-ea562bee3daf

Профессор Джанита А. Лиянаге, Е. П. Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, приняла в Посольстве делегацию Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, возглавляемую профессором Алексеем Масловым, директором института. Также во встрече приняли участие представители Отдела международного сотрудничества, Кафедры индийской филологии и Кафедры истории Южной Азии Института.

Институт стран Азии и Африки МГУ – это единственное высшее учебное заведение в России, в котором на настоящий момент, наряду с другими 30 редкими языками Азии преподается один из официальных языков Шри-Ланки – сингальский. Институт ведет подготовку специалистов в сфере мировой политики, культуры, религии, дает экспертные консультации Правительству России по проблемам Азии и Африки.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между Институтом стран Азии и Африки и университетами Шри-Ланки, установление связей с ланкийскими партнерами в сфере науки, образования, проведения совместных программ и других инициатив, которые поспособствуют двустороннему сотрудничеству.

3653d545-c5f9-4d37-94f7-06d7657f7130