RUDN1

Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, Е. П. профессор Джанита А. Лиянаге, посетила Российский университет дружбы народов (РУДН), чтобы принять участие в Церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Университетом РУДН и Университетом народной медицины Гампаха Викрамараччи.

Церемония прошла 12 апреля 2022 г. в гибридном формате: онлайн и очно. В ней также приняли участие профессор Ранджана Сеневиратна, Ректор Университета народной медицины, и профессор Суданта Лиянаге, Ректор Университета Шри Джаяварденепуры. РУДН представляли г-жа Лариса Ефремова, Проректор по международной деятельности, и профессор Алексей Абрамов, Директор Медицинского института. В ходе недавнего визита делегации РУДН на Шри-Ланку было также подписано Соглашение о сотрудничестве с Университетом Шри Джаяварденепуры.
Стороны подчеркнули важность развития отношений между ланкийскими университетами и РУДН в разных сферах и выразили готовность предпринять усилия по развитию совместных образовательных программ, академического и научного взаимодействия и т. д.
Кроме прочего, был обозначен план сотрудничества на 2022 г.

RUDN2

RUDN3

RUDN4