23 апреля 2019 года объявлено Днем Траура в связи с серией терактов, произошедших в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка в воскресенье, 21 апреля

Взрывы прогремели в трёх католических церквях и отелях в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, а также на западе острова, в Дехивале и в жилом комплексе в Дематагоде, пригороде Коломбо. По последним данным, погибли 290 человек, более 500 получили ранения. Среди жертв есть граждане США, Великобритании, КНР, Японии, Австралии и Индии.

Просим заметить, что в ночь с 22 на 23 апреля на острове будет действовать комендантский час с 20:00 до 04:00 по местному времени. Также 22 и 23 апреля все государственные и частные школы закрыты; ограничен доступ к популярным социальным сетям и мессенджерам.

От имени Правительства Шри-Ланки Посольство благодарит всех, кто направляет слова соболезнования в связи с трагедией в адрес Дипломатической Миссии, и любезно просит всех заинтересованных лиц и туристов, намеревающихся посетить Шри-Ланку в скором времени, следить за обновлениями и новостями относительно ситуации в Шри-Ланке на официальных страницах Посольства в фейсбуке и твиттере.