DB 1

Посольство Шри-Ланки на специальном мероприятии, организованном 2 декабря в резиденции Посла в Москве, проинформировало представителей российских органов власти, ассоциации дружбы России и Шри-Ланки, торгово-промышленных палат и давних друзей Шри-Ланки о серьёзных последствиях недавнего стихийного бедствия и мерах, предпринимаемых руководством страны для поступательного и всеобъемлющего восстановления.

В ходе мероприятия посол Шобини Гунасекера выразила сердечную благодарность Российской Федерации за своевременное проявление солидарности и гуманитарную помощь, оказанную населению Шри-Ланки.

Атташе по вопросам обороны, полковник Динеш Касагала выступил с презентацией о текущих усилиях по устранению последствий бедствия и реализуемого структурного плана по восстановлению основных служб, поврежденной инфраструктуры и защите пострадавших домохозяйств.

Посол подчеркнула, что устойчивое международное сотрудничество остается центральным элементом долгосрочного восстановления Шри-Ланки, и призвала Россию продолжать оказывать партнёрское содействие в восстановлении инфраструктуры, оживлении экономики и контактах между людьми.

Было также подчеркнуто, что Шри-Ланка активно работает над восстановлением нормальной жизни и что страна остается открытой для двусторонней торговли, туризма и инвестиций. Укрепление этих каналов поможет ускорить восстановление, сохранить доходы населения и укрепить давнюю дружбу между двумя народами.

В ходе мероприятия также была дана высокая оценка продолжению сотрудничества, осуществляемого Россией в целях укрепления двусторонних отношений.

DB 2

DB 4

DB 5

DB 6