DOC1

Посольство Шри-Ланки в России совместно с Министерством здравоохранения Шри-Ланки организовало 11 – 18 февраля 2024 г. ознакомительный визит для глав московских больниц и поликлиник, слушателей программы MРА «Управление в здравоохранении» при Университете Правительства Москвы.

Эта делегация стала второй российской делегацией, принятой Министерством здравоохранения при кураторстве доктора Сунила Де Алвиса, дополнительного секретаря по вопросам медицинского обслуживания Министерства здравоохранения. Группа, состоящая из 14 делегатов получила сопровождение Министества на протяжении всего времени пребывания в г. Коломбо и Канди.
В рамках визита делегация посетила несколько государственных, частных и военных клиник, специализированные больницы, такие как стоматологическая и реабилитационная. Кроме того, на площадке Министерства для врачей была проведена лекция о системе здравоохранения Шри-Ланки, а в Канди они смогли ознакомиться с функционированием Провинциальной службы здравоохранения.
Руководителем группы со стороны Университета Правительства Москвы выступил г-н Константин Николаевич Царанов, начальник Управления развития отраслевых образовательных программ вуза, отметивший по итогам визита, что все проведенные мероприятия оказались познавательными для делегации, получившей значительный опыт от ланкийских коллег, а также высказавший благодарность организаторам за высококлассную организацию визита.

DOC5DOC1DOC3DOC4