CCI7

15 февраля 2024 г. Е.П. проф. Джанита А. Лиянаге, Посол Шри-Ланки в РФ, и Министр посольства Пандула Де Зойса встретились с президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) Сергеем Катыриным.

Глава Палаты отметил активные усилия, предпринимаемые Послом для стимулирования деловой активности между двумя странами и приветствовал сотрудничество дипломатической миссии Шри-Ланки с региональными торгово-промышленными палатами России.
В ходе встречи Презиздент Палаты сообщил, что он впечатлён обширной географией визитов Посла проф. Джаниты Лиянаге в 2022-2023 гг. в различные регионы Российской Федерации. Помимо встреч с Московской торгово-промышленной палатой, были проведены встречи с торгово-промышленными палатами Ивановской области, Республики Бурятия, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Нижегородской, Курской, и Ленинградской областей.
В то же время, как отметил президент ТПП РФ, сторонам "есть над чем работать, чтобы сотрудничество не ограничивалось только чайной торговлей и туризмом". Глава палаты назвал целесообразным провести в ТПП РФ презентацию потенциала Шри-Ланки, потребностей ее рынка, а также инвестиционных и торговых возможностей страны. Господин Катырин предложил провести такую презентацию в режиме видеоконференцсвязи, чтобы к ней могли присоединиться представители регионов России.
Посол Шри-Ланки, проф. Джанита А. Лиянаге представила Министра посольства Пандулу де Зойсу, который был назначен ответственным за экономическое взаимодействие между Шри-Ланкой и Россией. В своём выступлении господин де Зойса выразил надежду, что в ближайшее время удастся договориться о конкретных шагах, направленных на стимулирование двусторонних торгово-экономических отношений.

CCI2

CCI5

CCI1