Ch2

12 февраля 2024 г. профессор Джанита А. Лиянаге, Посол Шри-Ланки в России приняла участие в Церемонии вручения сертификатов об изучении русского языка при Университете Вавунии.

В рамках развития сотрудничества между Университетом Вавунии и Чувашским государственным педагогическим университетом им. И. Я. Яковлева (ЧГПУ), с начала октября по конец декабря 2023 г. ЧГПУ проводил обучение русскому языку для 32 студентов Университета Вавунии в онлайн формате.
Е. П. Леван Джагарян, Посол России на Шри-Ланки и Мальдивах, профессор Т. Мангалесваран, Ректор Университета Вавунии, и доктор Равинтиракумаран Наваратнам, Директор международного отдела, вручили сертификаты 16 студентам, успешно освоившим начальный уровень курса.
Профессор Джанита А. Лиянаге, Посол Шри-Ланки в России, г-н Игорь Кожанов, Ректор ЧГПУ, и г-н Александр Кириллов, начальник управления по научной и инновационной работе, подключились к Церемонии в дистанционном формате и поздравили студентов и преподавателей Университета Вавунии с достижением значимого этапа сотрудничества.
Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева планирует продолжать взаимодействие как с Университетом Вавунии, так и с другими ланкийскими вузами с целью популяризации русского языка на Шри-Ланке.

Ch1

Ch3

Ch4