MinHealth

В рамках подготовки к проведению ознакомительного визита глав Московских больниц на Шри-Ланку 01 февраля 2024 г. Министерство здравоохранения Шри-Ланки провело лекцию для 25 руководителей клиник Москвы.

Визит совместно организуют Посольство Шри-Ланки в России, Министерство здравоохранения Шри-Ланки и Университет Правительства Москвы. Эта поездка на Шри-Ланку станет уже второй для группы врачей, тем самым продолжая укреплять связи между Шри-Ланкой и Россией в сфере здравоохранения и образования.
Лекцию провел и организовал совместно со своей командой доктор Сунил Де Алвис, заместитель Секретаря (по медицинским услугам) Министерства здравоохранения Шри-Ланки. Она была посвящена системе здравоохранения Шри-Ланки: ее развитию, структуре, текущим показателям и вызовам. Слушатели смогли получить представление о работе Министерства и местных органов здравоохранения, узнать о наиболее распространенных заболеваниях, опыте Шри-Ланки в борьбе с пандемией COVID-19, финансировании и т.д.
Профессор Джанита А. Лиянаге, Ее Превосходительство Посол Шри-Ланки в России, высоко оценила поддержку доктором Сунилом Де Алвисом инициатив Посольства и поблагодарила обе стороны за интерес к развитию сотрудничества.
Г-н Василий Юрьевич Фивейский, Ректор Университета Правительства Москвы, отметил, что все участники предыдущей ознакомительной поездки, состоявшейся в 2022 году, очень тепло отзывались о визите, и подчеркнул, что университет настроен на продолжение сотрудничества.

MinHealth