TW-1

14 ноября 2023 года в Гостином дворе в Москве стартовала трехдневная "Транспортная неделя" - ежегодное отраслевое мероприятие. В рамках форума прошли конференции, посвященные развитию и функционированию автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка, в свою очередь, наглядно продемонстрировала новинки и достижения предприятий отрасли.

Е.П. Посол профессор Джанита А. Лиянаге посетила XVII Международный форум-выставку "Транспорт России" и приняла участие в Международном пленарном заседании "Повышение устойчивости и безопасности глобальных транспортных связей", подняв актуальные вопросы устойчивости и безопасности глобальных транспортных маршрутов.
Министр транспорта и автомобильных дорог Шри-Ланки д-р Бандула Гунавардена выступил с приветственным словом на главном мероприятии транспортной отрасли. Министр Гунавардена рассказал о насущных проблемах, общих для всех стран мира, о растущей потребности в устойчивых транспортных решениях и развитии технологий в условиях растущей урбанизации и экологических проблем. По мере роста городов и увеличения использования транспортных средств остро встают вопросы пробок, загрязнения воздуха и истощения ресурсов.
В международной дискуссии приняли участие статс-секретарь Минтранса и высокопоставленные чиновники из Министерств экономического развития и сельского хозяйства России, министр транспорта и инфраструктуры Мали и министр транспорта Кубы.

TW-2

TW-3