Centre of Competences

По инициативе проф. Джанита А. Лиянаге, Е. П. Посла Шри-Ланки в России, 22 июня 2023 г. Посольство организовало ознакомительную онлайн-встречу между Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Университетом народной медицины Гампаха Викрамараччи.

Профессор Елена Васильева, исполняющая обязанности генерального директора Центра, созданного при Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, рассказала о деятельности Центра, направленной на продвижение туризма в северо-западной части России. Центр, активно работающий над разработкой туристических стандартов, обучением специалистов, связанных с гостиничным бизнесом, и подготовкой учебных материалов, выразил большую заинтересованность в развитии связей с Университетом народной медицины Гампаха Викрамараччи и, в частности, по линии его программы медицинского туризма.
Профессор Ранджана В. Сеневиратне, Ректор Университета народной медицины, в свою очередь, отметил, что стороны могли бы сотрудничать по многим направлениям, поскольку в вузе преподается ряд туристических программ, таких как спортивный, эко и водный туризм. В связи с этим УНМГВ предложил осуществлять сотрудничество с Центром посредством совместного планирования, организации студенческих мероприятий, проведения гостевых лекций, организации поддержки в разработке учебных программ, виртуальных туров и т.д. Стороны приняли решение о рассмотрении возможности подписания Меморандума о взаимопонимании и продолжения сотрудничества в различных формах.

Centre of Competences