LETO1

Посольство Шри-Ланки в Москве в сотрудничестве с Бюро по развитию туризма Шри-Ланки представило Шри-Ланку на Международной туристической выставке «ЛЕТО-2023» в Уральском регионе 7 апреля 2023 года. Это мероприятие считается главной туристической выставкой в Уральском регионе, который является стратегически важным регионом с точки зрения двустороннего сотрудничества в экономической сфере.

Благодаря своему расположению на границе европейской и азиатской частей России, он открывает двери в большую часть страны за Уральскими горами. Основной целью этой инициативы является продвижение туризма Шри-Ланки в регионах за пределами Москвы, чтобы стимулировать рост числа российских туристов, посещающих Шри-Ланку. Посольство выступило с презентациями перед аудиторией представителей туристического сектора региона, уделив основное внимание популяризации Шри-Ланки как круглогодичного туристического направления.
На полях выставки команда Посольства во главе с советником-посланником г-ном Чамилой Джаяратна приняла участие в продуктивных дискуссиях с правительственными чиновниками Свердловской области, СМИ, авиакомпаниями, туроператорами и т. д., чтобы заручиться поддержкой представителей отрасли в регионе для продвижения туризма Шри-Ланки. Как новое туристическое направление для российских туристов, Шри-Ланка была представлена своим стендом при поддержке Почетного Консул Шри-Ланки в Екатеринбурге г-на Владимира Смирнова.

LETO6

LETO4

LETO3