Pa1

17 марта Посольство Шри-Ланки в Москве совместно с Бюро по продвижению туризма Шри-Ланки провели масштабную туристическую рекламную акцию в рамках официального визита Председателя Бюро для участия в международной туристической выставке MITT 2023, которая проходила в Москве с 16 по 18 марта 2023 года.

Во дворце российской императрицы Екатерины состоялась пресс-конференция и прием для представителей российских СМИ и ключевых туроператоров.
Пресс-конференцию открыла Е.П. Посол, профессор Джанита А. Лиянаге, гостеприимно приглашая россиян совершить увлекательное путешествие на Шри-Ланку.
Далее г-н Чалака Гаджабаху, Председатель Бюро по развитию туризма Шри-Ланки, отметил, что Россия в настоящее время занимает лидирующие позиции по количеству прибывающих на Шри-Ланку туристов и ожидается, что эта тенденция сохранится и в 2023-2024 гг.
Было подчеркнуто, что Россия признана одной из важнейших стратегических стран для туризма Шри-Ланки. В связи с этим в 2023 году планируется провести масштабную PR кампанию в России и Казахстане.
Официальная часть мероприятия завершилась подготовленной Посольством Презентацией, посвященной летнему периоду в Шри-Ланке с целью сохранения текущего уровня количества туристов на летний период.
Среди гостей мероприятия были представители Национального инвестиционно-промышленного банка России, которым было предоставлено слово для подробного описания механизма прямых денежных переводов из Российской Федерации в Шри-Ланку, без участия банков-корреспондентов.
После пресс-конференции состоялся фуршет, устроенный в нижнем Золотом зале дворца, где все участники смогли пообщаться в неформальной дружеской обстановке.

Pa4

Pa5

Pa8

Pa9