BSM-VC

15 марта 2023 года Посольство Шри-Ланки в России, аккредитованное по совместительству в Республике Беларусь, организовало ознакомительную онлайн-встречу между Белорусским государственным медицинским университетом (БГМУ), Университетом Перадении, Университетом народной медицины Гампаха Викрамараччи и Университетом Моратувы.

Профессор С. П. Рубникович, ректор БГМУ, высоко оценил усилия профессора Джаниты Лиянаге, Е. П. Посла Шри-Ланки в России, по укреплению связей между белорусскими и ланкийскими университетами. Профессор тепло поприветствовал университеты Шри-Ланки, представленные на встрече доктором Кирти Диссанаяке, руководителем Отдела международных отношений Университета Перадении, доктором Асанкой Паллеваттой, директором Международного центра Университета народной медицины Гампаха Викрамараччи, профессором Гамини Ланаролле, Директором по международным связям Университета Моратувы и других сотрудников вузов.
В ходе встречи все четыре университета выступили с презентациями и описали сферы своих интересов, уделив особое внимание обмену студентами и персоналом, созданию элективных курсов, проведению образовательных и административных консультаций и т.д.
Стороны договорились обменяться конкретными предложениями о сотрудничестве и обсудить проекты Меморандумов о взаимопонимании для дальнейшего развития связей и реализации будущих совместных проектов.

BSM-VC