C1

13 марта 2023 года в рамках официального визита в Шри-Ланку Чувашский государственный педагогический университет (ЧГПУ), Россия, посетил Комиссию по университетским грантам (КУГ).
Делегация ЧГПУ в составе профессора В.Н. Иванова, исполняющего обязанности Ректора, старшего преподавателя И.В. Кожанова,

Проректора по научной и инновационной работе, г-на А.А. Кириллова, Начальника управления научной и инновационной работы, была принята старшим профессором Чанданой П. Удаватте, заместителем председателя КУГ, и представителями Министерства образования Шри-Ланки.
В ходе дискуссии были обсуждены вопросы сотрудничества между ЧГПУ и образовательными организациями Шри-Ланки, а также перспективы расширения программ академической мобильности студентов и преподавателей. Профессор В.Н. Иванов, Ректор ЧГПУ, также предложил изучить варианты сотрудничества между деловыми партнерами Шри-Ланки и России и рассмотреть возможности вовлечения Педагогического университета в подготовку кадров для экономики Шри-Ланки.
Визит ЧГПУ был организован Посольством Шри-Ланки в Москве совместно с Комиссией по университетским грантам Шри-Ланки, Университетом местной медицины имени Гампаха Викрамараччи, Университетом Вавунии и Юго-восточным университетом Шри-Ланки.

C2

C3

C4

C6