USU-Moratuwa

Посольство Шри-Ланки в России организовало ознакомительную онлайн-встречу между Уральским государственным экономическим университетом (УрГЭУ) и Университетом Моратувы 07 февраля 2023 года.

В ходе встречи стороны были представлены г-ном Романом Красновым, Проректором по социальной работе и молодежной политике УрГЭУ, и проф. Гамини Ланаролле, директор по международным связям Университета Моратувы, а также их сотрудниками. После презентации университетов стороны обсудили направления возможного сотрудничества, включая такие сферы, как менеджмент в сфере бизнеса и туризма, информационные технологии. Стороны уделили особое внимание студенческому и академическому обмену и выразили пожелание изучить возможность создания программ двойного диплома.
УрГЭУ также пригласило Университет Моратувы принять участие в его ежегодном Евразийском экономическом форуме молодежи в апреле этого года. Профессор Джанита А. Лиянаге, Посол Шри-Ланки в России, пожелала обоим университетам наладить устойчивое сотрудничество и призвала к скорейшему подписанию Меморандума о взаимопонимании для дальнейшей реализации запланированных инициатив.

USU-Moratuwa