NIBM1

В ходе визита делегации Свердловской области на Шри-Ланку, инициированного профессором Джанитой А. Лиянаге, Послом Шри-Ланки в Российской Федерации, Уральский Федеральный университет (УрФУ) и Национальный институт управления бизнесом (НИУБ) подписали Меморандум о сотрудничестве.

Г-н А. В. Кокшаров, Ректор УрФУ, посетил Национальный институт управления бизнесом для обсуждения сотрудничества с ланкийским вузом и подписал договор с доктором Д. М. А. Куласурией, Генеральным директором НИУБ.
НИУБ выразил желание расширить возможности высшего образования, предлагаемые Шри-Ланке, путем установления партнерских программ с факультетами компьютерных наук и инженерии, бизнеса, языков, гуманитарных наук и дизайна, а также открыть для своих студентов возможности получения степени магистра и доктора наук. УрФУ, в свою очередь, выразил интерес к организации и проведению совместных семинаров и конференций, обмену студентами и преподавательским составом и проч.
Посольство хотело бы высказать благодарность г-ну Тилану М. Виджесурии, Заместителю генерального секретаря Федерации торгово-промышленных палат Шри-Ланки за помощь в организации данного визита. Делегацию сопровождала г-жа Анна Макаровская, сотрудник Посольства.

NIBM2

NIBM6

NIBM9

NIBM10