Gomel-Gampaha

В преддверии визита представителей Гомельского государственного медицинского университета (ГомГМУ) на Шри-Ланку Посольство Шри-Ланки в Российской Федерации, по совместительству аккредитованное для Республики Беларусь, организовало ознакомительную онлайн встречу между ГомГМУ и Университетом народной медицины Гампаха Викрамараччи (УНМГВ).

Поскольку УНМГВ планирует создание медицинского факультета, университет выразил живой интерес к развитию сотрудничества с одним из наиболее престижных вузов Беларуси. Профессор Ранджана Сеневиратне, Ректор УНМГВ, был в особенности заинтересован в программах студенческого обмена, мобильности, участии в международных конференциях, проведении совместных исследовательских программ, а также разработке учебных планов и проч.
ГомГМУ, со своей стороны, выразил желание к сотрудничеству с ланкийскими партнерами в таких сферах как обмен студентами, проведение летних школ, программ мобильности и т. д. Доктор Игорь Стома, Ректор ГомГМУ, отметил, что белорусский университет может позаимствовать ланкийский опыт в лечении тропических заболеваний и инфекций.
В своем обращении к присутствующим профессор Джанита А. Лиянаге, Е. П. Посол Шри-Ланки в России, по совместительству аккредитованная для Республики Беларусь, отметила, что после нескольких посещений Гомельского государственного медицинского университета она абсолютно уверена, что два вуза смогут установить взаимовыгодное сотрудничество.

Gomel-Gampaha