G1

В рамках визита в Республику Беларусь профессор Джанита А. Лиянаге, Е. П. Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, по совместительству аккредитованная для Республики Беларусь, посетила Гомельский государственный медицинский университет (ГомГМУ), в котором получают высшее образование около 140 граждан Шри-Ланки.

Профессор И. О. Стома, Ректор ГомГМУ, тепло поприветствовал ланкийскую делегацию, включавшую старшего профессора Суданту Лиянаге, Ректора Университета Шри Джаеварденепуры. В ходе встречи стороны обсудили возможные шаги для улучшения условий пребывания ланкийских студентов в Беларуси и вопросы укрепления образовательных и научных связей между двумя странами. Гостей также пригласили посетить Учебный центр практической подготовки и симуляционного обучения, а также клинические базы университета.
В качестве основы будущего сотрудничества руководители Гомельского государственного медицинского университета и Университета Шри Джаеварденепуры подписали Меморандум о сотрудничестве, который будет способствовать установлению партнерства в области науки, технологий, образования и инноваций.
Делегация также провела встречу с ланкийскими студентами белорусского университета, подготовившими к визиту яркие выступления, Е. П. Посол обсудила с учащимися условия их пребывания, обучения и взаимодействия с администрацией университета.

G2

G3

G4