KU2

Профессор Джанита А. Лиянаге, Е. П. Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, посетила г. Курск и приняла участие в серии мероприятий, организованных Курским государственным медицинским университетом (КГМУ), в котором получают высшее образование более 200 ланкийских студентов.

Е. П. Посол провела встречу с администрацией КГМУ, посетила важнейшие подразделения вуза, такие как аккредитационно-симуляционный центр, анатомический театр и т. д, на правах особого гостя приняла участие в церемонии, посвященной началу учебного года, и вручила иностранным первокурсникам студенческие билеты.
В рамках празднования Ректор Курского государственного медицинского университета, профессор В. А. Лазаренко, подписал Соглашение о сотрудничестве с Ректором Университета Шри-Джаеварденепуры, старшим профессором Судантой Лиянаге. В рамках данного Соглашения эти два крупных университета предпримут необходимые действия для создания условий для развития научных исследований в различных областях медицины и в сфере высшего медицинского образования, проведут подготовку медицинского персонала, включая разработку совместных образовательных программ, научной, учебной и методической литературы, стажировки, конгрессы, конференции, семинары и т. д.
Подписание Соглашение о сотрудничестве поспособствует дальнейшему укреплению образовательных, научных и гуманитарных связей между Шри-Ланкой и Россией. Посольство хотело бы выразить особую благодарность за организацию визита и поддержку Шри-Ланки в России доценту Мохамаду Шехине, Директору Международного медицинского института КГМУ, и Почетному консулу Шри-Ланки в Курской области.

KU1

KU2

KU4

KU5

KU6