KUR1

25 июня 2022 года посол Шри-Ланки в России профессор Джанита А. Лиянаге совершила второй визит в Курскую область.

В рамках визита посол Лиянаге посетила Международную Коренскую ярмарку, где Шри-Ланка была представлена Цейлонским чаем.
Е.П. профессор Джанита А. Лиянаге выступила с приветственным словом на торжественном мероприятии, организованном губернатором Курской области Е.П. Старовойтом для глав дипломатических миссий и высокопоставленных гостей.

Посол говорила о важности международной ярмарки, которая дает возможность представить продукцию широкой аудитории и связать предпринимателей разных регионов и стран.

Е.П. профессор Джанита А. Лиянаге провела встречу с ректором и администрацией Курского государственного медицинского университета, где более 300 студентов Шри-Ланки изучают медицину. Напомним, что дипломы Курского государственного медицинского университета получили признание SLMC.
Посол проф. Лиянаге и ректор проф. Лазаренко обсудили направления дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества, включая стоматологию, биотехнологии, совместные исследования, программы двойных дипломов и т.д.
Завершила программу церемония вручения дипломов 202 иностранным студентам. В этом году врачами стали 56 выпускников из Шри-Ланки.
С поздравительными посланиями к выпускникам обратились Министр здравоохранения Российской Федерации Е.П. Мурашко и руководство Правительства Курской области.
В качестве почетных гостей в президиум на церемонии были приглашены посол Шри-Ланки и посол Малайзии. Е.П. профессор Джанита Лиянаге обратилась к собравшимся и пожелала молодым врачам успехов в их ответственной миссии.

KUR2

KUR3

KUR4

KUR13

KUR12