4

Московский государственный университет спорта и туризма подписал Соглашения о сотрудничестве в сфере науки и спорта и Меморандум о взаимопонимании с тремя ланкийскими университетами: Университетом Келании, Университетом Шри-Джаяварденепуры и Университетом народной медицины Гампаха Викрамарччи.

Торжественная церемония прошла 21 июня 2022 г. в Московском государственном университете спорта и туризма (МГУСиТ) при участии профессора Джаниты А. Лиянаге, Е. П. Посла Шри-Ланки в Российской Федерации.
Все три университета в онлайн формате наблюдали за тем, как г-жа Наталья Масягина, Ректор МГУСиТ, проставила подписи на документах. Профессор Ниланти де Сильва, Ректор Университета Келании, профессор Суданта Лиянаге, Ректор Университета Шри-Джаяварденепуры, и профессор Ранджана В. Сеневиратне, Ректор Университета народной медицины Гампаха Викрамарччи, обратились к собравшимся из Шри-Ланки и уверили в том, что подписание официальных документов откроет новые горизонты сторонам для установления научно-образовательного сотрудничества в сфере науки о спорте, туризма и гостиничного менеджмента.
После официальной части Ректор МГУСиТ провела для г-жи Посла экскурсию по университету и показала кампус, включая аудитории, спортивные залы, общежития и проч., а также представила Е. П. Посла иностранным студентам, в том числе из Шри-Ланки, получающим высшее и последипломное образование в вузе.

3

7

8