ззз

10 июня 2022 г. Посольство Шри-Ланки в Российской Федерации, по совместительству аккредитованное для Республики Беларусь, провело ознакомительную встречу между Университетом Вавунии и Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы.

Встреча была организована по итогам визита профессора Джаниты А. Лиянаге, Е. П. Посла Шри-Ланки, в Министерство образования Республики Беларусь. Университеты были представлены доктором Т. Мангалешвараном, Ректором университета Вавунии, и г-жой Ириной Китурко, Ректором Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, а также их сотрудниками.
В ходе встречи стороны выступили с презентациями университетов и обсудили сотрудничество в таких областях как создание совместных образовательных программ, последипломное образование, обмен сотрудниками, совместные исследования и проч. С целью официального закрепления сотрудничества стороны начнут согласование текста Меморандума о взаимопонимании. На начальных этапах сотрудничества Посольство предоставит двум университетам всю необходимую помощь для установки канала коммуникации.