1

8 июня Е.П. Посол, профессор Джанита А. Лиянаге провела переговоры с Российским Национальным Инвестиционно-Промышленным банком, изучая возможность установления корреспондентских отношений с Народным банком Шри-Ланки.

Упомянутый альянс между двумя банками проложит путь для перевода средств в обе стороны, что позволит российским туристам, путешествующим в Шри-Ланку, беспрепятственно переводить свои средства, а ланкийским студентам удобно получать средства из Шри-Ланки.
В рамках данного банковского сотрудничества стороны также обсудили возможности приема карт «Мир» к платежам на Шри-Ланке через предлагаемые корреспондентские отношения.
Мы с оптимизмом смотрим на то, что эти отношения будут взаимовыгодными как для банковских учреждений, так и для частных лиц из обеих стран, путешествующих на территории друг друга.
За вышеупомянутой встречей последовала онлайн-дискуссия между Народным банком Шри-Ланки и Российским национальным инвестиционно-промышленным банком, чтобы инициировать сотрудничество на операционном уровне и получить технические разъяснения.

2