111Мероприятие, посвященное сельскому туризму, прошло в Республике Карелия 27 мая 2022 г. и собрало около 200 участников из Российской Федерации и других стран для обмена опытом и обсуждения перспектив и проблем агро- и экотуризма.

Семинар, организованный на базе Карельского института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК и Министерства сельского хозяйства и рыбного хозяйства Республики Карелия, открыла ректор Карельского института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК Максимова Л.Р., после чего прозвучали выступления заместителя начальника управления туризма Республики Карелия и заместителя начальника управления развития сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства и рыболовства Республики Карелия.

Представитель Посольства выступила с презентацией о туризме Шри-Ланки, возможностях агро- и экотуризма, в том числе отдыха в лесу, деревне или на ферме, рассказала об инвестиционных возможностях в рыболовном секторе.

В рамках мероприятия состоялась встреча представителя Посольства с крупнейшим туроператором Республики Карелия, в ходе которой стороны обсудили внедрение экотуров на Шри-Ланке.

 222

333