Vologda1

24 – 27 марта 2022 г. по приглашению г-на Олега Кувшинникова, Губернатора Вологодской области, профессор Джанита А Лиянаге, Е. П. Посол Шри-Ланки в России, совершила официальный визит в Вологодскую область, чтобы изучить ее коммерческий, инвестиционный, сельскохозяйственный и культурный потенциал и выявить возможности для сотрудничества.

В рамках визита г-н Олег Кувшинников представил профессору Лиянаге региональную продукцию, которая может представлять интерес для Шри-Ланки, в том числе минеральные удобрения, металл, молочное животноводство, текстиль, натуральные древесные материалы, кондитерские изделия, полуфабрикаты из леса, мороженое и прочее.

Кроме Вологды Е. П. Посол посетила города Череповец, Вытегра и Шексна и провела встречи с администрацией городов. По приглашению Администрации г-жа Посол также посетила несколько предприятий: компанию, производящую удобрения «ФосАгро», кондитерское производство «АтАг», ООО «Вологодское мороженое», Вологодскую областную Бальнеологическую Лечебницу, образовательное учреждение при МЧС России и др. Стороны условились использовать имеющиеся возможности для дальнейшего развития долгосрочного сотрудничества и крепких деловых связей между Шри-Ланкой и областью, уделяя особое внимание сотрудничеству в сфере торговли, экономики и туризма.

Vologda2

Vologda3

Vologda31

Vologda32

Vologda34

Vologda33

Vologda11

Vologda12

Vologda13