Посольство Шри-Ланки в России организовало встречу с участием Почетного Консула Шри-Ланки в Санкт-Петербурге, Национальным советом ремесел и Управлением Шри-Ланки по ремеслам для обсуждения возможностей открытия представительств компаний «Лаксала» и «Лакшильпа» в рамках открытия Домов Шри-Ланки в нескольких городах России.

Встречу возглавила профессор Джанита А. Лиянаге, Ее Превосходительство Посол Шри-Ланки в России, другими участниками стали г-жа Рувини Мунидаса, Советник и Глава канцелярии, г-жа Нироша К. Херат, Первый секретарь, г-н Тишан де Сильва, Третий секретарь, г-н Сампат Эрахаола, Председатель Национального совета ремесел («Лакшильпа») и сотрудники Совета, г-н Лакмал Викрамаараччи, Председатель Управления Шри-Ланки по ремеслам («Лаксала») и его сотрудники Управления, а также г-н Ваграм Захарян, Почетный Консул Шри-Ланки в Санкт-Петербурге.
Посольство проводит работу над открытием Домов Шри-Ланки в Москве, Санкт-Петербурге и Курске для продвижения товаров Шри-Ланки, таких как ремесленные изделия, чай, торговля, туризм, культура и т. д.
Почетный Консул Шри-Ланки в Санкт-Петербурге поддерживает Шри-Ланку в продвижении ее товаров на российский рынок.
В ходе встречи стороны обсудили стратегию дальнейшего сотрудничества, участники выразили большой интерес в данной связи с целью улучшения ланкийско-российских отношений.