26 мая 2021г. в Центре Восточной Литературы Российской государственной библиотеки в Москве открылась выставка «Искусство чая», посвященная чайным традициям России, Индии, Японии, Тайваня и Шри-Ланки. Чайный совет Посольства Республики Шри-Ланка в Москве принял участие в данном мероприятии и представил несколько сортов цейлонского чая.

На выставке были также представлены редкие книги и традиционные предметы разных стран, относящиеся к чайной церемонии, образцы чая из России, Китая, Кореи, Тайваня, Японии, Индии, Шри-Ланки, стран Ближнего Востока и Центральной Азии. В одной из стеклянных витрин красовались фарфоровые чайные предметы, предоставленные Посольством Шри-Ланки на время проведения выставки.
Третий секретарь Посольства, г-н Тишан Де Сильва, выступил с речью перед собравшейся аудиторией и рассказал о цейлонском чае и его истории. Он поблагодарил организаторов мероприятия и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Центром Восточной Литературы. В общей сложности выставку посетили около сотни человек – истинных ценителей чая.
Центральное место в дегустационном зале занимал стол с цейлонским чаем, который отличался своей помпезностью. На заднем фоне были установлены ролл-апы с изображениями цейлонского чая, а на отдельной стойке располагались информационные брошюры и буклеты для посетителей. На установленном здесь же мониторе транслировался видеоролик о производстве цейлонского чая. Гости выставки с удовольствием пробовали разные сорта чая из семи регионов Шри-Ланки. Организаторы мероприятия и посетители единодушно отметили, что стойка с цейлонским чаем была самой красивой и популярной на выставке.