Посольство Шри-Ланки в России организовало вводную встречу между Университетом Перадении и Российским государственным аграрным университетом.

Профессор М. Д. Ламаванса, Е. П. Посол Шри-Ланки в России, профессор Упул Диссанаяке, Ректор Университета Перадении, и профессор Владимир Трухачев, Ректор Российского государственного аграрного университета (прежде - Московская сельскохозяйственная академия имени К. А. Тимирязева), а также их сотрудники, включая Проректоров и Деканов Университетов и представителей Посольства, провели онлайн встречу 04 декабря 2020 г., на которой обсудили установление связей между Сельскохозяйственным факультетом Университета Перадении и Российским государственным аграрным университетом.
Эти два образовательных учреждения имеют множество схожих черт: это старейшие университеты своих стран, связанные с сельским хозяйством, они заинтересованы не только в образовании, но также в научной и исследовательской областях. После продуктивного обсуждения стороны определили сферы взаимных интересов и согласились разработать Меморандум о взаимопонимании и установить крепкие связи.
Оба университета особо подчеркнули, что их цель заключается не только в развитии сотрудничества в области образования и науки, но и в укреплении дружеских отношений между странами, улучшении экономического потенциала и постройке лучшего будущего в сфере сельского хозяйства.
Данная встреча стала очередной вехой в работе Посольства по установке прямых связей между ланкийскими и российскими университетами в сфере образования и науки.

6.12.1