В рамках культурного сотрудничества между Шри-Ланкой и Россией дворцово-парковый ансамбль Царицино в Москве договорился о проведении Посольского вечера ланкийской культуры совместно с Посольством Шри-Ланки в Москве летом 2021 г.

Решение было принято в ходе встречи, проведенной 23 октября 2020 г. между Е. П. Послом, профессором М. Д. Ламавансой, и Генеральным директором дворца Царицино, г-жой Елизаветой Фокиной. Планируемое мероприятие станет частью программы Посольских вечеров, которые проводит музей. Посольские вечера возобновляют традицию подобных мероприятий, проводивших в XVIII веке, когда такие вечера иностранные Послы давали для царей и высшего общества. В следующем году Шри-Ланка впервые примет участие в программе Посольских вечеров. Мероприятие познакомит россиян с традиционными ланкийскими танцами, песнями и кухней.
Мероприятие пройдет в одном из залов величественного дворца Царицино, построенном в XVIII веке по указу российской императрицы Екатерины II. Планируется, что торжественное мероприятие посетят 200 приглашенных гостей и до 500 000 онлайн-зрителей.
В ходе встречи профессор М. Д. Ламаванса заметил: «Посольство в Москве считает, что культурные связи – это главные составляющие отношений между двумя странами, поскольку отношения на уровне народов во многом влияют на все остальные, в том числе, торговлю, туризм, чай и т. д».
Перед официальной частью встречи делегацию Посольства пригласили осмотреть великолепные залы дворца, сейчас использующегося как музей и концертный зал.