Девять членов делегации из Шри-Ланки посетили Россию для участия в Международном форумеволонтеров, который проходил с 2 по 5 декабря 2018 года в Москве.

3 декабря Господин Сергей Кириенко, Первый Заместитель Руководителя Администрации Президента России, обратился с приветственным словом к 15 000 участникам изболее чем120 стран, собравшихся на месте форума. Первый день форума участники провели, посещая благотворительные фонды, социальные и некоммерческие учреждения.
5 декабря президент России Владимир Путин наградил Антона Коротченко, студента-медика из России премией «Волонтер года» за проект «Здоровое село».
Форум предоставил хорошее место для делегации Шри-Ланки для взаимодействия с лидерами других молодежных организаций и обмена опытом; он также помог установить новые отношения с волонтерами и молодежными лидерами со всего мира.
Во время Форума участники Шри-Ланки провели обсуждения с заместителем председателя Малайзии по делам молодежи и членом парламента Пакистана по вопросам, связанными с профессиональной ориентацией и другими проектами молодежной политики.
6 декабря члены делегации Шри-Ланки встретились с главой Национального совета молодежи России господином Григорием Петушковым с целью обсуждения более тесного сотрудничества и партнерства между молодежными организациями двух стран. В ходе обсуждения делегация предложила подписать Меморандум о взаимопонимании между молодежными советами двух стран.
Ланкийская делегация провела ужин, организованный официальными лицами посольстваШри-Ланки в Москве, в котором также приняли участиеЕго Превосходительство ДаянДжаятиллекаи супруга Его Превосходительства мадам СанджаДжаятиллека.
Посол Шри-Ланки в Российской Федерации в сопровождении супруги СанджиДжаятиллекипровел теплый и открытый диалог с лидерами молодежи из Шри-Ланки,представляющими силу, которая будет определять будущее страны.

IMG 3461

2

3